PT | EN | FR

Logotipo

Contacts

PORTUGAL

Projectual, Serviços de Engenharia, Lda. 
Rua Joaquim Augusto Oliveira, N.º 1
Edifício Sol Jardim, blocos 9 e 10, lojas 27, 28 e 29 
2560-619 Torres Vedras
PORTUGAL


Tel.: +351 261 339 270 (général)
Fax: +351 261 339 275
Website: http://www.projectual.pt
E-mail: geral@projectual.pt

GERAL
Dª. Cláudia Costa 
E-mail: ccosta.sec@projectual.pt

DÉPARTMENT DES AFFAIRES
Eng.º João Cristo – jcristo@projectual.pt
Eng.º Pedro Balsemão – pbalsemao@projectual.pt
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt


DÉPARTMENT FINANCIER
Dr. Diogo Carvalho – dcarvalho.dfin@projectual.pt



ANGOLA

Projectual Angola, Lda.
Condomínio Palancas Negras
Rua L1, casa n.º 8
Bairro de Talatona, Samba, Luanda, Angola


Tel: +244 923 566 869 (Ricardo Mendes)
Website: www.projectualangola.com
E-mail: geral@projectualangola.com

DEPARTEMENT DES AFFAIRES
Eng.º Ricardo Mendes – ricardo.mendes@projectualangola.com
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt



MOZAMBIQUE

Projectual Moçambique, Lda.
Av. Armando Tivane, nº 245 
Maputo, Mozambique

Tel: +258 842 445 887 (Ricardo Ferreira)
Website: www.projectualmocambique.com
E-mail: geral@projectualmocambique.com

DEPARTEMENT DES AFFAIRES
Eng.º Ricardo Ferreira – ricardo.ferreira@projectualmocambique.com
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt


GUINÉ-BISSAU

Projectual Guiné S.A.R.L.
Rua Vitorino Costa, nº 20, 1º Andar
Bissau, Guinea-Bissau

Tel: +351 261 339 270 (provisoire)
Website: www.projectualguine.com
E-mail: geral@projectualguine.com


DEPARTEMENT DES AFFAIRES
Eng.º Ivo Carvalho – ivo.carvalho@projectualguine.com
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt


GHANA

Projectual Ghana Représentation
PO Box BT 275 Community 2 
Tema, Gana

   
Tel.: +233 (0) 54 72 70 499 (Monsieur Ofori)
Website: www.projectual.pt  
E-mail: ghana@projectual.pt


DEPARTEMENT DES AFFAIRES 
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt ou ghana@projectual.pt


TANZANIE

ABC Project Synergies (partenaire local)
116, Ali Bin Said Road
Oysterbay  
Dar es Salaam, Tanzania

    
Tel.: +255 745 444 400 (Madame Carole Akpa)
Website: www.projectual.pt   
E-mail: carole.akpa@projectsynergies.net


DEPARTEMENT DES AFFAIRES 
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt ou tanzania@projectual.pt


CÔTE D'IVOIRE

Synergy Industry (partenaire local)
15 BP 1081 Abidjan15
Boulevard de Marseille
Abidjan, Côte d'Ivoire

    
Telef: +225 04 90 00 20 (Monsieur Alassane Ouattara)
Website: www.projectual.pt
E-mail: alassane.ouattara@synergyindustry.net


DEPARTEMENT DES AFFAIRES
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt ou cotedivoire@projectual.pt 


DUBAI

B&A Engineering Consultants (partenaire local)    
Office 2201, Building 2,
Gold & Diamond Park,
Dubai, UAE

     
Tel.: +971 50 856 3262 (Monsieur Thomas Kurian)
Website: www.projectual.pt   
E-mail: thomas@badriassociates.com


DEPARTEMENT DES AFFAIRES  
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt


ZAMBIE

Numbers Two Three Limited (partenaire local)
Plot 771, Twin Palm Road, Ibex Hill
P.O. Box 36145  
Lusaka, Zambia

      
Tel.: +260 967 793 085 (Monsieur Gilbert Phiri)  
Website: www.projectual.pt  
E-mail: gilbert76phiri@gmail.com 


DEPARTEMENT DES AFFAIRES
Eng.º Vergílio Tonelo – vtonelo@projectual.pt